歡迎光臨富二代ios成版人抖音app安卓(南京)光纖有限公司!

產品與解決方案

超睿®+ G.657.B3 單模光纖

       富二代ios成版人抖音app安卓南京光纖有限公司的®+光纖基於優化的折射率分布設計,其性能滿足或優於ITU-T G.657.B3IEC 60793-2-50 B6.b3光纖技術規範,在光纖入戶等室內外複雜布線條件下的安裝施工需要很小彎曲半徑(5mm)時,這種光纖具有很低的彎曲附加損耗,仍然能保持原有傳輸性能,易於施工維護。

      ®+光纖全麵兼容ITU-T G.652.D / IEC 60793-2-50 B1.3光纖。

®+ G.657.B3單模光纖技術參數表

特性

條件

指標數據

單位

光學性能

衰減係數

1310 nm

0.34

dB/km

1285-1330 nm

0.37

dB/km

1383 nm(氫老化後)

0.31

dB/km

1490 nm

0.23

dB/km

1550 nm

0.20

dB/km

1525 - 1575 nm

0.21

dB/km

1625 nm

0.22

dB/km

模場直徑(MFD

1310 nm

8.8 ± 0.4

µm

1550 nm

10.0 ± 0.5

µm

截止波長

光纜截止波長

1260

nm

色散

零色散波長

1300 - 1324

nm

零色散斜率

0.090

ps/nm2/km

色散係數

1285 - 1339 nm

|3.4|

ps/nm/km

1550 nm

18.0

ps/nm/km

1625 nm

22.0

ps/nm/km

偏振模色散(PMD

PMD 係數

未成纜光纖

0.10

ps/√km

PMD 鏈路設計值

0.06

ps/√km

點不連續性

1310 nm

0.05

dB

1550 nm

0.05

dB

有效群折射率

1310 nm

1.4671

1550 nm

1.4675

1625 nm

1.4680

幾何性能

芯層不圓率

6

%

包層直徑

125.0 ± 0.5

µm

/包層同心度誤差

0.5

µm

包層不圓率

0.7

%

塗覆層直徑

242 ± 5

µm

包層/塗覆層同心度誤差

8

µm

機械性能

張力篩選試驗

光纖應變

1

%

光纖負荷

9

N

應力

100

kpsi

動態疲勞參數 nd

老化前

20

老化後(85°C, 85% 相對濕度, 30天)

20

宏彎敏感性

10mm半徑繞1, 1550 nm

0.03

dB

10mm半徑繞1, 1625 nm

0.1

dB

7.5mm半徑繞1, 1550 nm

0.08

dB

7.5mm半徑繞1, 1625 nm

0.25

dB

5mm半徑繞10, 1550nm

0.15

dB

5mm半徑繞10, 1625 nm

0.45

dB

塗層剝離力

峰值

1.3 - 8.9

N

光纖翹曲半徑

4

m

環境性能

濕熱(85°C, 85% 相對濕度,30天)

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

幹熱(85°C, 30天)

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

溫度循環(-60°C- +85°C

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

浸水(23°C, 30 天)

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

富二代ios成版人抖音app安卓(南京)光纖有限公司@版權所有 蘇ICP備11030802號