歡迎光臨富二代ios成版人抖音app安卓(南京)光纖有限公司!

產品與解決方案

亮睿® G.657.A1 單模光纖

       富二代ios成版人抖音app安卓(南京)光纖有限公司的亮睿®單模光纖基於優化的折射率分布設計,其性能滿足或優於ITU-T G.657.A1IEC 60793-2-50 B6.a1光纖技術規範,適用於1260nm-1625nm全波段的傳輸係統。

       這種全譜光纖具有無水峰、低衰減、低色散和低偏振模色散(PMD)、優秀的衰減均勻性優越穩定的幾何尺寸控製、優越的宏彎性能(最小彎曲半徑10mm。與標準單模光纖相同的模場直徑使得其完全兼容傳統ITU-T G.652.DIEC 60793-2-50 B1.3光纖,適用於各種結構的光纜。

 

亮睿®  G.657.A1單模光纖技術參數表

特性

條件

指標數據

單位

光學性能

衰減係數

1310 nm

0.34

dB/km

1285-1330 nm

0.37

dB/km

1383 nm(氫老化後)

0.31

dB/km

1490 nm

0.23

dB/km

1550 nm

0.20

dB/km

1525 - 1575 nm

0.21

dB/km

1625 nm

0.22

dB/km

模場直徑(MFD

1310 nm

9.0 ± 0.3

µm

1550 nm

10.2 ± 0.4

µm

截止波長

光纜截止波長

1260

nm

色散

零色散波長

1300 - 1324

nm

零色散斜率

0.090

ps/nm2/km

色散係數

1285 - 1339 nm

|3|

ps/nm/km

1550 nm

17

ps/nm/km

1625 nm

21

ps/nm/km

偏振模色散(PMD

PMD 係數

未成纜光纖

0.10

ps/√km

PMD 鏈路設計值

0.06

ps/√km

點不連續性

1310 nm

0.05

dB

1550 nm

0.05

dB

有效群折射率

1310 nm

1.4671

1550 nm

1.4675

1625 nm

1.4680

幾何性能

芯層不圓率

6

%

包層直徑

125.0 ± 0.5

µm

/包層同心度誤差

0.4

µm

包層不圓率

0.6

%

塗覆層直徑

242 ± 5

µm

包層/塗覆層同心度誤差

8

µm

機械性能

張力篩選試驗

光纖應變

1

%

光纖負荷

9

N

應力

100

kpsi

動態疲勞參數 nd

老化前

20

老化後(85°C, 85% 相對濕度, 30天)

20

宏彎敏感性

15mm半徑繞10, 1550nm

0.25

dB

15mm半徑繞10, 1625 nm

1.0

dB

10mm半徑繞1, 1550 nm

0.75

dB

10mm半徑繞1, 1625 nm

1.5

dB

塗層剝離力

峰值

1.3 - 8.9

N

光纖翹曲半徑

4

m

環境性能

濕熱(85°C, 85% 相對濕度,30天)

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

幹熱(85°C, 30天)

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

溫度循環(-60°C- +85°C

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

浸水(23°C, 30 天)

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

富二代ios成版人抖音app安卓(南京)光纖有限公司@版權所有 蘇ICP備11030802號