歡迎光臨富二代ios成版人抖音app安卓(南京)光纖有限公司!

產品與解決方案

億波+ G.652.D單模光纖

     恩馳南京纖有限公司的億波TM+纖是一款優於 ITU-T G.652.DIEC 60793-2-50 B1.3 標準的單模光纖,適用於1260nm-1625nm全波段的傳輸係統。

      這種全譜光纖具有無水峰、低衰減、低色散和低偏振模色散PMD、優秀的衰減均勻性、優越穩定的幾何尺寸控製。

      適用於各種結構的光纜,包括光纖帶光纜、層絞式光纜、骨架式光纜、中心管式光纜、ADSS光纜、OPGW光纜及緊套光纜等,廣泛應用於以太網、互聯網、長途幹線通信、城域網、波分複用係統等。

 

億波TM+ G.652.D單模光纖技術參數表

特性

條件

指標數據

單位

光學性能

衰減係數

1310 nm

0.34

dB/km

1285-1330 nm

0.37

dB/km

1383 nm(氫老化後)

0.30

dB/km

1550 nm

0.21

dB/km

1525 - 1575 nm

0.22

dB/km

1625 nm

0.24

dB/km

模場直徑(MFD

1310 nm

9.0 ± 0.4

µm

1550 nm

10.2 ± 0.5

µm

截止波長

光纜截止波長

1260

nm

色散

零色散波長

1300 - 1324

nm

零色散斜率

0.092

ps/nm2/km

色散係數

1285 - 1339 nm

|3.4|

ps/nm/km

1271 - 1360 nm

5.3

ps/nm/km

1550 nm

18.0

ps/nm/km

1625 nm

22.0

ps/nm/km

偏振模色散(PMD

PMD 係數

未成纜光纖

0.1

ps/√km

PMD 鏈路設計值

0.06

ps/√km

點不連續性

1310 nm

0.05

dB

1550 nm

0.05

dB

有效群折射率

1310 nm

1.4671

1550 nm

1.4675

1625 nm

1.4680

幾何性能

芯層不圓率

6

%

包層直徑

125.0 ± 0.5

µm

/包層同心度誤差

0.4

µm

包層不圓率

0.6

%

塗覆層直徑

242 ± 5

µm

包層/塗覆層同心度誤差

12

µm

機械性能

張力篩選試驗

光纖應變

1

%

光纖負荷

9

N

應力

100

kpsi

動態疲勞參數 nd

老化前

20

老化後(85°C, 85% 相對濕度, 30天)

20

宏彎敏感性

30mm半徑繞100, 1625 nm

0.05

dB

塗層剝離力

峰值

1.3 - 8.9

N

光纖翹曲半徑

4

m

環境性能

濕熱(85°C, 85% 相對濕度,30天)

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

幹熱(85°C, 30天)

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

溫度循環(-60°C- +85°C

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

浸水(23°C, 30 天)

附加衰減(1310nm 1550 nm

0.05

dB/km

富二代ios成版人抖音app安卓(南京)光纖有限公司@版權所有 蘇ICP備11030802號